OdivelasFC.com
Edição on-line para invisuais
Hoje é dia 23 de junho de 2018 e são 5 horas e meia minutos da manhã.


Está a ler o seguinte artigo: Jogos e Resultados do Odivelas Cup 2009, publicado em 06/06/2009 às 02:52

O Odivelas Futebol Clube vem por este meio disponibilizar o calendário completo de Jogos do Odivelas Cup 2009 - II Torneio Internacional de Futebol Jovem "Arnaldo Dias", que se realiza nos dias 10,11, 13 e 14 de Junho de 2009, para todos aqueles que pretendem seguir de perto poderem assim acompanhar os Escalões de Escolas, Infantis e Iniciados, já com as Equipas de Arbitragem designadas pelo Núcleo de Árbitros de Futebol de Lisboa para cada partida, o possam fazer com a maior das comodidades.


ESCALÃO DE ESCOLAS

10 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

1

A

1

9:00

ODIVELAS F.C.

A.D.C.E.O.

A

GONÇALO FIGUEIREDO

1-2

B

2

9:00

BELENENSES

S.M.D.CANEÇAS

B

JOSÉ CARDOSO

3-1

A

3

10:00

FOOT21

REAL MASSAMA

A

GONÇALO FIGUEIREDO

2-1

B

4

10:00

C.D.BADAJOZ

PONTE FRIELAS

B

JOSÉ CARDOSO

0-6

11 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

2

A

5

9:00

ODIVELAS F.C.

REAL MASSAMA

A

LUÍS FERNANDES

5-1

B

6

9:00

PONTE FRIELAS

BELENENSES

B

DIOGO LOURO

0-9

A

7

10:00

A.D.C.E.O.

FOOT21

A

LUÍS FERNANDES

1-5

B

8

10:00

S.M.D.CANEÇAS

C.D.BADAJOZ

B

DIOGO LOURO

9-0

13 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

3

A

9

9:00

A.D.C.E.O.

REAL MASSAMA

A

TÂNIA GORDINO

0-3

B

10

9:00

PONTE FRIELAS

S.M.D.CANEÇAS

B

RAUL SILVA

1-3

A

11

10:00

ODIVELAS F.C.

FOOT21

A

TÂNIA GORDINO

0-3

B

12

10:00

BELENENSES

C.D.BADAJOZ

B

RAUL SILVA

12-1

14 DE JUNHO 2008

PROGRAMA DE JOGOS FASE FINAL

ELIMINATORIA

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

7º / 8º
CLASSIFICADOS

13

13:00

A.D.C.E.O.

C.D.BADAJOZ

B

LUÍS FERNANDES

7-0

5º / 6º
CLASSIFICADOS

14

13:00

REAL MASSAMA

PONTE FRIELAS

A

JOSÉ CARDOSO

2-1

3º / 4º
CLASSIFICADOS

15

14:00

ODIVELAS F.C.

S.M.D.CANEÇAS

A

JOSÉ CARDOSO
LUÍS FERNANDES

7-1

FINAL

16

15:00

BELENENSES

FOOT21

A

LUÍS FERNANDES
JOSÉ CARDOSO

0-1

ESCALÃO DE INFANTIS 11

10 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

1

A

1

11:00

SACAVENENSE

OLIVAIS SUL

3

JOSÉ CARDOSO
GONÇALO FIGUEIREDO

2-1

B

2

14:00

J.CASTANHEIRA

ESTORIL

3

ANTÓNIO OLIVEIRA
PAULO NEVES

1-0

B

3

15:30

CELTA VIGO

A.C.MALVEIRA

3

PAULO NEVES
ANTÓNIO OLIVEIRA

0-1

A

4

17:00

ODIVELAS F.C.

G.S.LOURES

3

ANTÓNIO OLIVEIRA
PAULO NEVES

6-0

11 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

2

B

5

11:00

J.CASTANHEIRA

A.C.MALVEIRA

3

LUÍS FERNANDES
DIOGO LOURO

4-2

A

6

14:00

SACAVENENSE

G.S.LOURES

3

JOÃO MARQUES
HUGO SILVA

3-1

A

7

15:30

CELTA VIGO

ESTORIL

3

HUGO SILVA
JOÃO MARQUES

1-1

B

8

17:00

ODIVELAS F.C.

OLIVAIS SUL

3

JOÃO MARQUES
HUGO SILVA

3-0

13 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

3

B

9

10:00

CELTA VIGO

J.CASTANHEIRA

2

BRUNO CUNHA
CATARINA CAMPOS

1-2

B

10

14:00

ESTORIL

A.C.MALVEIRA

3

CATARINA CAMPOS
BRUNO CUNHA

0-0

A

11

15:30

G.S.LOURES

OLIVAIS SUL

3

RAUL SILVA
TÂNIA GORDINO

4-0

A

12

17:00

ODIVELAS F.C.

SACAVENENSE

2

RAUL SILVA
TÂNIA GORDINO

3-0

14 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS FASE FINAL

ELIMINATORIA

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

7º / 8º
CLASSIFICADOS

13

9:00

G.S.LOURES

CELTA VIGO

3

CATARINA BRANCO
CATARINA CAMPOS

 1-4

5º / 6º
CLASSIFICADOS

14

10:30

OLIVAIS SUL

ESTORIL

3

CATARINA CAMPOS
CATARINA BRANCO

0-0

(AGP 2-4)

3º / 4º
CLASSIFICADOS

15

13:00

SACAVENENSE

A.C.MALVEIRA

1

RICARDO BAIXINHO
DIOGO LOURO

1-0

FINAL

16

15:00

ODIVELAS F.C.

J.CASTANHEIRA

2

RUI RODRIGUES
DIOGO LOURO
RICARDO BAIXINHO

3-0

ESCALÃO DE INICIADOS

10 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

1

A

1

14:00

ODIVELAS F.C.

CELTA VIGO

2

RAUL SILVA
NELSON HENRIQUES

0-5

A

2

14:00

S.C.PORTUGAL

C.A.C.

1

MANUEL SANTOS
PEDRO MOLEIRINHO

9-2

B

3

17:00

ESTRELA DA AMADORA

OEIRAS

1

PEDRO MOLEIRINHO
MANUEL SANTOS

0-0

B

4

17:00

S.L.B.

C.D.BADAJOZ

2

NELSON HENRIQUES
RAUL SILVA

4-0

11 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

2

B

5

11:00

S.L.B.

OEIRAS

1

LUÍS FERNANDES
DIOGO LOURO

0-1

A

6

14:00

ODIVELAS F.C.

C.A.C.

2

JAIME GOMES
BRUNO CUNHA

4-0

B

7

17:00

ESTRELA DA AMADORA

C.D.BADAJOZ

1

BRUNO CUNHA
JAIME GOMES

1-0

A

8

17:00

S.C.PORTUGAL

CELTA VIGO

2

RICARDO BAIXINHO
ROGÉRIO CORREIA

1-1

13 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS - 1º FASE

JORNADA

SERIE

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

3

B

9

14:00

C.D.BADAJOZ

OEIRAS

1

CARLOS DÉCIO
ANTÓNIO OLIVEIRA

0-0

A

10

14:00

ODIVELAS F.C.

S.C.PORTUGAL

2

JOÃO LESTRA
PEDRO CARVALHO

1-6

A

11

17:00

CELTA VIGO

C.A.C.

1

ANTÓNIO OLIVEIRA
DÉCIO CORDEIRO

2-2

B

12

17:00

S.L.B.

ESTRELA DA AMADORA

3

PEDRO CARVALHO
JOÃO LESTRA

1-1

14 DE JUNHO 2009

PROGRAMA DE JOGOS FASE FINAL

ELIMINATORIA

JOGO

HORA

JOGO

CAMPO

ARBITROS

RESULT

7º / 8º
CLASSIFICADOS

13

9:00

C.A.C.

C.D.BADAJOZ

1

MANUEL SANTOS
PEDRO MOLEIRINHO
NELSON HENRIQUES

1-1

(AGP 4-3)

5º / 6º
CLASSIFICADOS

14

10:30

ODIVELAS F.C.

S.L.B.

1

NELSON HENRIQUES
PEDRO MOLEIRINHO
MANUEL SANTOS

1-2

3º / 4º
CLASSIFICADOS

15

13:00

CELTA VIGO

OEIRAS

2

CARLOS DÉCIO
RICARDO AZEVEDO
RAUL SILVA

3-0

FINAL

16

16:30

S.C.PORTUGAL

ESTRELA DA AMADORA

2

JOÃO CAPELA
CATARINA CAMPOS
TÂNIA GORDINO

0-0

(AGP 4-3)



Voltar à página inicial | Voltar ao site
FIM

© Copyright (c) 2007/2018 - OdivelasFC.com
Desenvolvido por Pedro Boléo - pboleo@gmail.com