ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
Edição para impressão

Artigo: Dana Cup N1: Programação Diária da Deslocação
Publicado dia 07/07/2008 às 17:43
.

Deixamos aqui para todos os interessados o "plano das festas" da deslocação da nossa equipa de Infantis à Dinamarca, para participação no Torneio Internacional DANA CUP N1.

Dia 05/07/2008
14:00 - Concentração da comitiva no Aeroporto de Lisboa.
14:30 – Chek- in.
17:00 - Entrada para o Avião com Destino a Copenhaga.
22:00 - Chegada prevista a Copenhaga.
00:00 – Entrada para o Comboio com destino a Aalborg.
05:45 – Chegada a Aalborg.
06:00 – Transfer para Frederikshavn chegada ao alojamento.

Dia 06/07/2008
8:00 Às 10:00 - Descanso após a viagem.
10:30 – Passeio pela Cidade de Frederikshavn.
12:30 – Almoço da Comitiva.
14:00 - Pequena palestra com os Atletas.
14:40 – Check in Arena Nord.
15:30 - Passeio pela Cidade Frederikshavn.
17:30 - Regresso ao Alojamento.
18:30 - Saída para o Jantar.
19:00 - Jantar da comitiva.
20:30 – Regresso ao Alojamento.
20:50 – Palestra com os Atletas e preparativos para o dia seguinte.
22:00 – SILENCIO ABSOLUTO.

Dia 07/07/2008
08:30 – Alvorada.
09.00 - Pequeno-almoço.
09:40 - Saída do Alojamento.
10:00 – Treino
11:10 – Regresso ao alojamento.
12:30 – Almoço da comitiva.
13:40 – Saída do refeitório para pequeno passeio.
15:00 - Passagem pelo Parque Desportivo Arena Nord.
17:00 – Regresso ao alojamento.
18:00 – Saída para o Refeitório.
19:00 - Regresso ao Estádio preparativos para Cerimonia de Abertura .
20:00 – Cerimonia de Abertura do Torneio.
22:00 – Palestra com os Atletas (preparativos para o que devemos fazer no dia seguinte)
22:30 – SILENCIO ABSOLUTO.

Dia 08/07/2008
09:00 – Alvorada.
09.30 - Pequeno-almoço.
10:00 - Saída do Alojamento para passeio sitio a designar.
12:00 - Almoço no Refeitório.
12:40 - Saida do refeitório.
12:40 Às 13:40 – Pequeno passeio em direcção ao Parque desportivo.
14:00 – Palestra sobre o Jogo.
14:40 – Saída para o Aquecimento.
15:00 – Recolha ao Balneário.
15:10 - JOGO ODIVELAS F.C. VS Brumunddal Team 95-2 – CAMPO – 9 - TEMPO - 2X20
16:00 – FINAL DO JOGO
16:50 – Juntar a comitiva para visualizar o jogo entre a AS IL-1 VS ROMAN TULIS adversário que a nossa equipa defrontará no dia seguinte. CAMPO – 9 - TEMPO - 2X20
17:40 – Regresso ao alojamento.
18:30 – Deslocação da comitiva para o Refeitório.
19:30 – Pequeno passeio.
20:30 – Regresso ao Alojamento.
21:00 – Palestra com os Atletas (preparativos para o que devemos fazer no dia seguinte onde a nossa equipa vai realizar 2 jogos) - 21:50- SILENCIO ABSOLUTO.

Dia 09/07/2008
06:00 - Alvorada.
06:30 – Pequeno-almoço.
07:00 – Saída em direcção ao Parque desportivo.
07:30 – Palestra sobre o Jogo.
07:50 – Saída para o Aquecimento.
08:20 – Recolha ao Balneário.
08:30 – JOGO ROMAN TULIS VS ODIVELAS F.C. CAMPO – 8 - TEMPO - 2X20
09:20 – FINAL DO JOGO
10:00 – Passeio pelo parque desportivo.
12:30 - Deslocação da comitiva para o Refeitório.
13:30 – Passeio sitio a Designar.
14:40 - Saída em direcção ao Parque desportivo.
15:00 – Palestra sobre o Jogo.
15:35 – Saída para o Aquecimento.
16:05 – Recolha ao Balneário.
16:10 – JOGO AS IL 1 VS ODIVELAS F.C. CAMPO 20 STADIUM - TEMPO - 2X20
17:00 – FINAL DO JOGO.
17:40 18:30 – DESLOCAÇÃO DA COMITIVA AO ALOJAMENTO.18:30 – DESLOCAÇÃO DA COMITIVA PARA O REFEITORIO.
19:10 – PASSEIO SE A NOSSA EQUIPA FICAR EM 1º LUGAR OU 2º LUGAR
OS NOSSOS ATLETAS PODERAM IR A DISCOTECA ATÉ as 23:00.
23:00 – DESLOCAÇÃO PARA O ALOJAMENTO - 23:40 – SILENCIO ABSLUTO.

NOTA: Do dia 10 em diante a programação diária está depende das classificações das equipas nos respectivos grupos.

Dia 10/07/2008
09:00 – Alvorada.
09:30 - Pequeno-almoço.
10:00 - Palestra com os Atletas (Analise sobre a nossa prestação na 1ª Fase do Torneio Traçar objectivos para a Fase Final com 3 Vitorias na Fase Final Vencemos o Torneio).
11:00-Saida para pequeno passeio em direcção ao Refeitório.
12:00 – Almoço da comitiva.
12:30 – Saída em direcção ao Parque desportivo.

Aguardar pelos resultados para definir programa.

18:00 – Jantar churrascada de Leitão para todas as Equipas.
20:00- Discoteca Starts .
22:00- Regresso ao Alojamento.

Dia 11/07/2008
08:00 – Alvorada.
08.30 - Pequeno-almoço.
09:00 - Saída do Alojamento.
09:00 Ás 10:40 – Passeio e pequena PALESTRA com os Atletas analisar a Fase Final do Torneio.
11:00 – Deslocação para o Refeitório.
12:00 – Passeio em direcção ao Parque Desportivo.
Tarde LIVRE.
19:30 – Jantar.

Dia 12/07/2008
06:00 – Alvorada
06:30 - Pequeno-almoço.
07:00 – Deslocação para o Parque Desportivo
08:00 - FINAL DO TORNEIO.
10:00 – DIA LIVRE

O programa está sujeito a alterações de última hora.

Dia 13/07/2008
09:00 – Alvorada
09:30 – Pequeno-almoço.
MANHA LIVRE
12:30 - ALMOÇO
TARDE LIVRE
19:00 - JANTAR

Dia 14/07/2008
05:00 – ALVORADA
05:30- Pequeno-almoço
06:00- SAIDA PARA O AEROPORTO
08:15-SAIDA DO VOO AALBORG/COPENHAGA
09:00- CHEGADA A AALBORG
12:00 – ALMOÇO NO AEROPORTO COPENHAGA
14:45 – SAIDA DO VOO COPENHAGA / LISBOA
17:30 - CHEGADA A LISBOA.



© Copyright (c) 2004/2018
Desenvolvido por Pedro Boléo - pboleo@gmail.com