ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
Edição para impressão

Artigo: Sorteio da Taça de Portugal: Iª Eliminatória
Publicado dia 19/08/2008 às 18:46
.

Realizou-se esta terça-feira, no Auditório Manuel Quaresma, na sede da Federação Portuguesa de Futebol, o sorteio para a I Eliminatória da Taça de Portugal. Os jogos da I Eliminatória da Taça de Portugal disputar-se-ão no próximo dia 31 de Agosto, e o Odivelas vai receber o Alpendorada.

Eis os resultados compeltos do sorteio:
01: Vila Real x Micaelense
02: Pico x Arouca
03: Pescadores x Mãe D'Água
04: Real x Macedo de Cavaleiros
05: Fabril do Barreiro x Pampilhosa
06: Pontassolense x Oliveira do Bairro
07: Vilanovense x Serzedelo
08: Peniche x Fafe
09: Rio Maior x Paredes
10: Oriental x Silves
11: Camacha x Moreirense
12: Messinense x Praiense
13: Caniçal x Beira-Mar (Montegordo)
14: Bragança x 1º Dezembro
15: Castrense x Carregado
16: Leça x Chaves
17: Infesta x Machico
18: Vigor da Mocidade x "Os Limianos"
19: Lixa x Oliveirense
20: Farense x Torre de Moncorvo
21: Marinhense x Rabo de Peixe
22: Tirsense x Penalva do Castelo
23: Mirandela x Pinhalnovense
24: S. João de Vêr x Atlético
25: Torres Novas x Lousada
26: Atlético do Cacém x Tourizense
27: Barreirense x Operário
28: Padroense x Vilaverdense
29: Fão x Mafra
30: Crato x Eléctrico
31: Penafiel x Casa Pia
32: Valecambrense x Campinense
33: Sourense x Avanca
34: Benfica de Castelo Branco x "O Elvas"
35: Merelinense x Vianense
36: Gândara x Câmara de Lobos
37: Vieira x Oliveira do Douro
38: Lusitano x Fiães
39: Sertanense x Tocha
40: Espinho x Lusitânia (Lourosa)
41: Odivelas x Alpendorada
42: Angrense x Quarteirense
43: Milheiroense x Unhais da Serra
44: Juventude x Sintrense
45: Sátão x Rebordosa
46: Cova da Piedade x Maia
47: Tondela x Cartaxo
48: Marítimo (Ponta Delgada) x Sanjoanense
49: Atalaia do Campo x Santana
50: Amarante x Ribeirão
51: Esmoriz x Anadia
52: Capelense x Aliados de Lordelo
53: Prado x Maria da Fonte
54: União de Lamas x Aljustrelense
55: Lousanense x Atlético (Reguengos de Monsaraz)
56: Boavista de S. Mateus x Nelas
57: Águeda x Ribeira Brava
58: Monsanto x Olivais e Moscavide
59: Pombal x Joane
60: Penamacorense x Igreja Nova
61: Valdevez x União da Serra

Clubes isentos
Marinhas
Vila Meã
Madalena
Fátima
Amares
Mondinense
Portosantense
Fornos de Algodres
União da Madeira
Louletano
Abrantes
Coimbrões
Cinfães
Caldas
Futebol Benfica
Lagoa
Torreense
SC Lusitânia
Académico de Viseu



© Copyright (c) 2004/2018
Desenvolvido por Pedro Boléo - pboleo@gmail.com